16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.68 / ₽ 8262
  • RTS1181.14
21 августа 2014, 10:22 Компании

СМИ узнали о готовящейся продаже медиахолдинга РБК

Лента новостей

На данный момент им владеет «Онэксим»

«Онэксим» Михаила Прохорова готовится к продаже медиахолдинга РБК. Подробности грядущей сделки приводит «Коммерсантъ».

За контроль в компании бизнесмен намеревается выручить свыше 250 млн долларов при учете того, что ее долг равняется примерно 227 млн долларов. Тем не менее на данный момент никаких договоренностей нет.

Издание ссылается на двух партнеров Прохорова по бизнесу, а также на глав трех крупных медиахолдингов России, впрочем, имена собеседников не раскрываются. Предприниматель, по их словам, ведет переговоры с потенциальными покупателями, причем консультации начались еще зимой. Предполагалось, что эту роль может взять на себя владелец СМП-банка Аркадий Ротенберг, глава Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин или «Газпром-медиа». Однако данные организации не выказали заинтересованности по этому вопросу. Представитель Лисина утверждает, что такого предложения не поступало вовсе, а гендиректор «Онэксим» Дмитрий Разумов заявил: группа не обсуждает возможную продажу РБК.

Тем не менее собеседники «Ъ» связывают возможное желание Прохорова избавиться от проекта в связи с завершением активного этапа участия в политике. Кроме того, предполагается, что подпитывать почву подобных решений могут экономические причины.

В июле сообщалось, что Прохоров нацелился на 100% акций «Ведомостей». Знакомые бизнесмена рассказывали, что в прошлом он уже проявлял интерес к этому изданию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию