16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.82 / ₽ 8357
  • RTS1160.60
28 августа 2014, 16:20 Финансы
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве решили создать карту обеспеченности магазинами

Лента новостей

Большинство опрошенных граждан призывают руководство города уделить внимание развитию розничной торговли

В столице создадут карту обеспеченности различных районов магазинами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Согласно данным опроса, который проводили при помощи системы «Активный гражданин» в период с 21 мая по 30 мая, 80,25% участников проголосовали за освобождение пространства города от нестационарных торговых объектов. В то же время 84,2% считают, что власти Москвы должны уделить вниманию развитию сети магазинов шаговой доступности. Участие приняли 51 582 человека.

В итоге были выявлены 280 зон, в которых магазинов меньше, чем гласят нормы. В октябре на территории подземного перехода близ Курского вокзала в рамках пилотного проекта появится магазин шаговой доступности. Кроме того, будет реализовываться проект по торговле мороженым при помощи велосипедов и сигвеев — электрических самокатов с двумя колесами.

Как сообщалось ранее, москвичи выступают против исчезновения киосков. Большинству граждан не хотелось бы ходить далеко за хлебом, а также за молоком и мороженым. Затем в рейтинге популярности находятся фрукты и овощи, следом идет мясо. 50% респондентов попросили разместить поближе к дому палатки с табачными изделиями, и только 10% — цветочные киоски.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию