16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
30 августа 2014, 08:27 Компании

Московская туркомпания «Лайм Трэвел» приостановила деятельность

Лента новостей

Некоторые клиенты согласны заплатить за тур еще раз, лишь бы не расстраивать близких

Туристическая компания «Лайм Трэвел», которая базируется в Москве, приостановила деятельность. Об этом «Известиям» рассказал гендиректор организации Игорь Азаров.

Как выяснилось, компания не в состоянии перечислить туроператору деньги за более 100 оформленных путевок. На отдых туристы должны были отправиться в начале сентября. Однако теперь они стоят перед таким выбором: отказаться от поездки или же снова оплатить стоимость пакета, переведя деньги туроператору «Натали Турс», как вариант рассматривается также «Пак Груп». Как оказалось, возможность расплатиться еще раз рассматривается некоторыми покупателями: к примеру, одна из пострадавших еще в мае купила круиз по Средиземному море в качестве подарка на свадьбу дочери. В целом «Лайм Трэвел» задолжала 17 млн рублей.

Пострадавших клиентов в офисе принимали с утра 29 августа. По словам Азарова, туристическую отрасль настиг глубокий кризис, и «спрос упал до нуля».

«Мы рассчитывали, что будет рост продаж и новыми средствами мы покроем ваши заявки. Но после того как несколько туроператоров обанкротились, по телевидению с утра до ночи говорят бронировать самостоятельно. Из-за этого люди перестали покупать у нас туры», — пояснил он.

В числе обанкротившихся туроператоров оказались «Нева», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Лабиринт» и другие. Среди причин, которые повлияли на это, — непростая геополитическая ситуация и неустойчивое положение рубля, который накануне в очередной раз уступил американской и европейской валютам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию