16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
17 декабря 2014, 16:48 ПолитикаКонфликты

Губернатор Ткачев: Жители России должны разделить с Путиным расплату за Крым

Лента новостей

«Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной», — убежден Александр Ткачев

Глава Краснодарского края Александр Ткачев объяснил сложную ситуацию в экономике России последствиями побед нашей страны. «Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает», — цитирует губернатора «Юга.ру».

Выступая на сессии Законодательного собрания региона, Ткачев заявил, что россиянам казалось, что «если мы присоединим Крым… ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной». Однако аналитики и лидеры зарубежных государств «предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны», сказал губернатор Кубани.

«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери… Сегодня находимся в эпицентре сложного политическо-экономического кризиса, здесь иллюзий быть не должно», — констатировал Ткачев. При этом губернатор сохраняет оптимизм и он убежден, что «мы справимся с ситуацией».

Президент Владимир Путин в последнем послании Федеральному Собранию уделил большое внимание Крыму. Глава государства, в частности, заявил: «И это даёт нам все основания сказать, что для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм. Именно так мы и будем к этому относиться отныне и навсегда».

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией имеет особое значение для нашей страны и нашего народа, подчеркивал Путин. «Потому, что в Крыму живут наши люди, и сама территория стратегически важна, потому что именно здесь находится духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства. Ведь именно здесь, в Крыму, в древнем Херсонесе, или, как называли его русские летописцы, Корсуни, принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь», — сказал нацлидер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию