16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 декабря 2014, 15:11 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Голландия опровергает информацию СБУ о публикации отчета о крушении «Боинга» на Украине

Лента новостей

Окончательный доклад об обстоятельствах катастрофы должен быть готов к лету следующего года, до этого публикация каких-либо документов не планируется

Нидерланды в ближайшее время не собираются публиковать никаких отчетов относительно разбившегося под Донецком «Боинга-777». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальных представителей Совета по безопасности Нидерландов, который ведет расследование причин трагедии, и голландской прокуратуры, которая должна определить виновных в крушении.

«Мы ожидаем, что окончательный доклад будет готов к лету следующего года, до этого мы не планируем публикацию каких-либо документов», - сообщил официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен.

Официальный представитель голландской прокуратуры Вим де Бран сказал, что, «по всей видимости, произошло некоторое недопонимание». Прокуратура не публиковала отчетов и в ближайшее время не планирует. Расследование продолжается, по делу работают десятки следователей. «В первую очередь важно понять, что именно произошло с самолетом, а затем - задержать людей, которые несут ответственность за трагедию», - уточнил представитель прокуратуры Нидерландов.

Ранее сегодня Служба Безопасности Украины сообщила на своем сайте о том, что Нидерланды в конце 2014 года обнародует согласованный всеми сторонами отчет о ходе расследования крушения «Боинга-777».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию