16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8229
  • RTS1177.42
31 декабря 2014, 16:59 Общество

Новый год с задержкой. Жители Дальнего Востока увидели поздравление Путина на час позже

Лента новостей

Федеральные каналы не прервали свой праздничный эфир. Вероятно, это связано с ранее состоявшимся переходом на зимнее время

Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Слушатели Business FM на Дальнем Востоке сообщили в редакцию о том, что новогоднее поздравление Владимира Путина они не увидели в полночь, как обычно. Федеральные каналы не прервали свой праздничный эфир.

Обращение главы государства и бой курантов прозвучали только в час ночи. Жители Петропавловска-Камчатского и Анадыря предположили, что такое нарушение традиции связано с переходом на зимнее время, поскольку раньше Новый год на Камчатке и Чукотке отмечали, когда в Москве было 16:00, а сейчас это происходит в 15:00.

Отметим, что Путин впервые за много лет сменил фон своего новогоднего поздравления россиянам. Он обратился к гражданам страны не на фоне Спасской башни: за спиной у президента центр ночной Москвы: весь Московский Кремль с прилегающими мостами и набережными.

Примечательно, что место новогоднего обращения президента оставалось тайной вплоть до 31 декабря. Это произошло из-за того, что Спасская башня, рядом с которой многие годы подряд записывалось новогоднее обращение главы государства, сейчас скрыта от глаз строительными лесами, она будет находиться на реконструкции до весны следующего года.

Владимир Путин«Атмосфера добра, внимания и щедрости согревает нашисердца, открывает их для светлых умыслов и благородных дел. Конечно, сейчас каждый думает, прежде всего, о благополучии своей семьи, желает здоровья своим родным. Ведь из счастья и успехов каждого человека складывается процветание нашей России. Любовь к Родине - одно из самых мощных, возвышающих чувств. Оно в полной мере проявилось в братской поддержки жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории».

Второе по рангу лицо государства, Дмитрий Медведев также поздравил россиян. Премьер-министр опубликовал видеозапись на своей странице в соцсети.

Дмитрий Медведев«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Мы всегда стремимся сделать этот праздник волшебным, радостным и ярким. С удовольствием наряжаем елку, дарим подарки, мечтаем о простых, но очень важных для каждого из нас вещах. Мы хотим, чтобы были здоровы и счастливы дорогие нам люди, чтобы в доме был уют и достаток, чтобы дети радовали нас своими успехами, а родители жили долго. Так пусть 2015 год оправдает наши надежды! Пусть он будет для всех нас благополучным, принесет мир и добро».

Между тем пресс-служба Кремля сегодня сообщила, что Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим новым, 2015 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию