В Дрездене прошла многотысячная акция антиисламистов
Лента новостей
Параллельно прошли митинги их противников
Около 18 тыс. человек, которые причисляют себя к сторонникам движения «Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света» (ПЕГИДА) вышли накануне вечером на улицы немецкого города Дрездена (федеральная земля Саксония), сообщает ТАСС. Манифестанты требовали внести поправки в законодательство и ограничить поток иммигрантов в страну.
Эта демонстрация стала уже 11-й по счету и самой многочисленной за последние месяцы. 22 декабря минувшего года в саксонской столице против «исламизации» Германии протестовали 17,5 тыс. человек.
Параллельно в ряде городов Германии состоялись митинги противников ПЕГИДА. В частности, в Мюнстере на улицы вышли 10 тыс. человек, в Штутгарте - 8 тыс., в германской столице в различных акциях участвовали 5 тыс. человек.
Кроме того в Кельне в знак протеста против деятельности правых была отключена подсветка Кельнского собора и других достопримечательностей, расположенных в центре этого города. Акция получила название «Выключим расистам свет».
В настоящее время в Германии проживают от 3,8 до 4,3 млн мусульман, что составляет примерно 5% от общей численности населения.

















