16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
22 января 2015, 17:47 Стиль жизниКультура

Peugeot создала концептуальные часы Pecqueur Conceptuals

Лента новостей

Основная идея нового бренда – «механическое искусство»

Фото: пресс-служба Peugeot

Вдохновением для бренда послужил Онесифор Пеккёр (Onésiphore Pecqueur), талантливый французский инженер и механик 19 века, в процессе работы над новой формой арифметических расчетов для механических уравнений создавший первую в мире дифференциальную передачу. Онесифор был страстным любителем часовых механизмов, но в то же время он считается одним из первых автомобильных инженеров – его дифференциал стал важнейшей технологической инновацией для будущего развития автомобильной индустрии. Разработка Онесифора позволяла регулировать приводное усилие на ведущих колесах, что освобождало транспортные средства от прямых траекторий и открывало новые просторы для движения.

Фото: пресс-служба Peugeot

Графическое сочетание букв O и P (инициалов Онесифора Пеккёра) повернуто на 17°, что подчеркивает постоянную динамику движения логотипа. Эта смещенная ось создает баланс пропорций и стабильную связь между монограммой и брендом Pecqueur Conceptuals.

Слоган бренда Pecqueur Conceptuals, «Механическое искусство в движении» («Mechanical Arts in Motion») объединяет эстетические и технические инновации с динамикой движения.

Фото: пресс-служба Peugeot

Особое внимание при разработке концептуальных часов было уделено дополнительному GMT-циферблату. Такой циферблат, называемый в часовом деле «усложнением», несет в себе функцию, отличную от основного дисплея, показывающего время. Усложнение может нести астрономическое, практическое или техническое значение. Дополнительный циферблат GMT позволяет одновременно показывать текущее время и время другого часового пояса. При этом используется один и тот же механизм со встроенным механическим дифференциалом, который является ключевым моментом конструкции часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию