16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
22 февраля 2015, 15:16 ФинансыМакроэкономика

Мантуров: ОАЭ могут принять участие в строительстве ЦКАД

Лента новостей

Президент РФ В.Путин поручил запустить первую очередь ЦКАД к 2018 году

Объединенные Арабские Эмираты могут принять участие в строительстве Центральной кольцевой автодороги в России. Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на заявление министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

«Мы активно используем инструменты наших межправкомиссий. Надеюсь, что с каждым годом объем инвестиций ОАЭ в различные секторы российской экономики будет только возрастать. В частности, сейчас активно обсуждается участие ОАЭ в строительстве ЦКАД», — сказал сегодня министр на международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2015, проходящей в Абу-Даби.

ЦКАД — приоритетный инфраструктурный проект, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства в целях развития инфраструктуры Московской области. Стоимость строительства, по предварительным оценкам, составит около 300 млрд рублей, 150 млрд из которых — средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), 74 млрд рублей поступят из федерального бюджета и 76 млрд рублей от частных инвесторов.

Четырехполосная автодорога протяженностью 76 км пройдет по территории Наро-Фоминского, Одинцовского, Истринского, Солнечногорского районов и городского округа Звенигород Московской области. Проезд по пятой секции ЦКАД будет бесплатным. Президент России Владимир Путин поручил запустить первую очередь ЦКАД к 2018 году, напоминает издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию