16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
2 марта 2015, 13:37 Общество

Болгария упростит процедуру выдачи виз для некоторых россиян

Лента новостей

Речь идет о тех, кто уже посещал Болгарию и не нарушал визовый режим

В 2015 году Болгария упростит процедуру выдачи виз для россиян, которые ранее уже посещали эту страну. Как передает ТАСС, об этом сообщил посол Болгарии в России Бойко Коцев.

По его словам, визовый режим — это общая европейская политика, но в рамках возможного мы уже приняли решения в этом году по существенному облегчению визового режима. Процедура получения виз будет проще для тех, кто уже посещал Болгарию и не нарушал визовый режим.

«Мы предусматриваем, что если человек уже был раз в Болгарии, и все было нормально, то мы выдаем ему многоразовую визу на год, — сказал Коцев. — Аналогичные меры предполагаются для тех, у кого есть недвижимость - выдача визы сразу до 3 лет».

«Россия занимает четвертое место по количеству иностранцев, посещающих Болгарию, — отметил он. — В прошлом году 650 тыс российских туристов посетили Болгарию, кроме того, более 400 тыс россиян владеют недвижимостью в нашей стране».

«То что меня радует в области туризма — это огромный рост детского туризма, на 30%, — добавил дипломат. — Россиянам не все равно куда посылать своих детей. Мы создаем гостеприимные условия, устраиваем хорошие детские лагеря. Кроме того, много российской молодежи ежегодно приезжает на фестивали, проводимые в Болгарии».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию