16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 апреля 2015, 02:33 Политика

Михаил Касьянов хочет превратить российскую «пятую колонну» в первую

Лента новостей

Новосозданная коалиция оппозиции рассчитывает для начала на «серьезное представительство в некоторых регионах России»

Единственная оппозиционная организация, которая не вошла в «Новый политический блок», это «Яблоко». Но в будущем, возможно, и она присоединится. Об этом в интервью «Голосу Америки» рассказал сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.

«Мы не закрываем для них дверь. Те организации, которые осознают немедленную необходимость консолидации и превращения себя из «пятой колонны» в первую колонну, в альтернативу власти — они все это решение приняли», — подчеркнул Касьянов.

Михаил Ходорковский, который «говорит, что не занимается политикой и не вступает в партии», написал в Twitter и на сайте «Открытой России», что будет поддерживать «объединенную колонну».

Касьянов также объяснил, что ему удалось договориться с Алексеем Навальным. «Выверка взглядов» шла «несколько часов». «У него нет националистических взглядов. У него есть элементы популизма, которые он допускал в предвыборной риторике, когда общался с гражданами», — сказал сопредседатель партии РПР-ПАРНАС. Но по главному принципу удалось договориться. Это «европейский выбор страны, под которым подразумеваются все ценности европейской демократии: верховенство прав человека, свободные выборы, разделение властей».

«Если будут свободные выборы, — выразил надежду Михаил Касьянов, — мы уже в этом году получим серьезное представительство в некоторых регионах России, а в следующем году получим большую влиятельную фракцию в Государственной Думе». Затем, по его словам, «Новый политический блок» будет предлагать свою альтернативу на президентских выборах с тем, чтобы изменить политический курс, который «противоречит долгосрочным национальным интересам России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию