16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8214
  • RTS1157.61
22 апреля 2015, 12:28 Авто

Mercedes-Benz разрабатывает конкурента Porsche Panamera под именем GT4

Лента новостей

Компания Mercedes-Benz готовит новый спортивный фастбэк GT4, который должен будет составить конкуренцию Porsche Panamera. Как ожидается, новинка получит двигатель мощностью 600 л.с.

Mercedes-AMG GT
Mercedes-AMG GT Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz разрабатывает четырехдверный фастбэк, который после запуска в серию составит конкуренцию Porsche Panamera. Машину назовут GT4, а стилистически суперкар будет схож с моделью Mercedes-AMG GT, представленной в прошлом году. Об этом пишет Autobild, ссылаясь на собственные источники.

Ожидается, что машина получит двигатель мощностью 600 л.с. Этот мотор объемом 4 л с двумя турбинами устанавливается на суперкаре Mercedes-AMG GT. Причем двигатель может выдавать как 600 «лошадок», так и 500 — все зависит от степени форсировки. По оценкам специалистов, флагманская версия будет способна разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды.

А вот платформу новый фастбэк Mercedes-AMG GT4 позаимствует у нового поколения «четырехдверного» купе Mercedes-Benz CLS. Предполагается, что машина получит адаптивную пневмоподвеску, дифференциал повышенного трения и тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками.

Также ряд деталей, в частности, тормозную систему и рулевое управление, Mercedes-AMG GT4 может позаимствовать у E63 AMG S последнего поколения.

Впервые о конкуренте Porsche Panamera от Mercedes-Benz заговорили в начале месяца. Фактически машина находится еще в стадии идеи, как говорится — только на бумаге. И торопиться в компании с проектом не собираются. Новый Mercedes-AMG GT4 должен появиться не раньше 2019 года.

Что касается Porsche Panamera, то к этому времени и он может обновиться. Пока же самая мощная версия этого фастбэка Panamera Turbo S оснащается мотором мощностью 570 л.с. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию