16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8061
  • RTS1172.29
27 мая 2015, 15:55 Политика

Организатор «Монстраций» будет участвовать в выборах

Лента новостей

Лоскутов зарегистрировался в качестве кандидата на праймериз Демократической коалиции и будет бороться за одно из лидерских мест в общем списке «РПР-Парнас»

Идеолог новосибирских «Монстраций» Артем Лоскутов решил участвовать на сентябрьских выборах в Законодательное собрание Новосибирской области, передает BBС.

Он зарегистрировался в качестве кандидата на праймериз Демократической коалиции и будет бороться за одно из лидерских мест в общем списке «РПР-Парнас», сообщил оппозиционер Алексей Навальный.

«Вообще, обратите внимание на список кандидатов в Новосибирске. Уже 11 человек (будет больше). Куча молодых бизнесменов среди них. Новое поколение политиков. Конкуренция таких нам и нужна», — заявил Навальный.

Лоскутов объяснил свое решение участвовать в выборах последними событиями вокруг организуемого им ежегодного шествия «Монстрации».

2 мая Лоскутов был приговорен судом в Новосибирске к десяти суткам административного ареста за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Художника задержали 1 мая сотрудники центра по борьбе с экстремизмом при МВД сразу после окончания первомайской «Монстрации». Акция не была согласована с властями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию