16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8064
  • RTS1171.62
29 мая 2015, 23:33 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Саакашвили — таки губернатор Одессы

Лента новостей

Это подтвердила сама же Одесская обладминистрация

Одесская обладминистрация подтверждает назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Одесской ОГА. «Итак, подтверждаю, завтра в 14.30 представление нового губернатора, да — Саакашвили», — написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь ОГА Николай Покровский. Он также отметил, что нынешний председатель ОГА Игорь Палица в субботу после представления Саакашвили пообщается с журналистами.

В субботу, 30 мая, президент Петр Порошенко посетит Одесскую область, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» два независимых источника в Одесском областном совете. По словам собеседников агентства, в ходе визита Порошенко представит Саакашвили в качестве губернатора региона.

В конце апреля Саакашвили отказался занять пост украинского вице-премьера. Тогда он заявил, что намерен вернуться в Грузию, чтобы помогать своему народу. В том же месяце Киев ответил отказом на требование Тбилиси об экстрадиции политика, напоминают «Вести».

Саакашвили был объявлен в Грузии в розыск по ряду уголовных дел. Ему инкриминируют, в частности, растрату государственного бюджета и превышение служебных полномочий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию