16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1172.33
4 августа 2015, 08:10 ОбществоСМИ

СМИ: Госдума хочет запретить чиновникам пользоваться соцсетями

Лента новостей

В Госдуме разрабатывают проект закона о запрете использования госслужащими социальных сетей с рабочих устройств

В Госдуме разрабатывают проект закона о запрете использования чиновниками и госслужащими социальных сетей с рабочих устройств. Об этом заявил заместитель председателя комитета по информполитике Нижней палаты парламента Вадим Деньгин, пишут «Известия».

«Государственным служащим с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему. Дабы не тратить время, так как у всех есть свои задачи и обязательства, и в целях безопасности внутренних сетей блокировка подобных сервисов обоснованна. Конечно, она не должна коснуться тех чиновников, которые используют социальные сети для общения с населением», — сказал Деньгин.

Он отметил, что большая часть социальных сетей и приложений для них разработаны иностранными компаниями, поэтому могут быть использованы против страны на программном уровне в ходе развернутой информационной войны.

Эксперты поддерживают идею запрета использования чиновниками соцсетей с рабочих гаджетов. Отмечается, что регулировать этот процесс можно с помощью внутренних распоряжений и директив.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию