16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8240
  • RTS1185.91
31 августа 2015, 12:22 Политика

Украина и НАТО начинают военные учения в Черном море

Лента новостей

В этом году учения будут самыми масштабными за всю историю

На Украине 31 августа стартуют крупные международные военно-морские учения SeaBreeze- 2015. Они пройдут в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в северо-западной части Черного моря, сообщает ТАСС.

Как сообщила пресс-служба минобороны Украины, цель маневров, которые продлятся до 12 сентября, — «отработка проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе».

«Учения призваны повысить уровень доверия и безопасности в регионе, усовершенствовать совместимость между военно-морскими силами Украины и военно-морскими силами стран НАТО и стран-партнеров», — добавили в ведомстве.

В этом году учения будут самыми масштабными за всю историю, в них примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих США, Украины, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии.

От украинской армии, в частности будут задействованы тысяча военнослужащих, 9 кораблей, 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники, от погранслужбы Украины — около 10 патрульных катеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию