16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.71
6 октября 2015, 23:50 Общество

Песков: Путин в свой день рождения сыграет в хоккей

Лента новостей

Глава государства находится в Сочи. Путину 7 октября исполняется 63 года

Президент РФ Владимир Путин в среду, в свой день рождения, сыграет в хоккей со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Завтра Путин будет играть в хоккей. Он будет играть в хоккей уже традиционно с его старыми знакомыми, со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон», — цитирует Пескова агентство РИА Новости.

Глава государства находится в Сочи. Путину 7 октября исполняется 63 года.

Президент уже неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В последний раз он вышел на лед в гала-матче НХЛ в мае. Российский лидер забил тогда восемь голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.

Одно же из первых появлений президента РФ на хоккейной площадке состоялось в 2012 году, также в рамках подобного турнира НХЛ, спустя всего несколько часов после его инаугурации.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами являются привлечение взрослых россиян к спорту, популяризация в стране хоккея с шайбой и создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию