16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
16 декабря 2015, 10:41 ФинансыРынки

Медведев высказался против создания альтернативных ВТО торговых площадок

Лента новостей

По мнению российского премьера, такие торговые режимы выводят целый ряд государств в привилегированные позиции

Создание альтернативных ВТО торговых площадок противоречит духу свободной торговли, считает премьер РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

«Сейчас развивается целый ряд идей, которые связаны с тем, чтобы, по сути, взломать существующие торговые режимы и вывести целый ряд государств в привилегированные позиции при том, что другие участники ВТО, даже такие крупные, как Китай и Россия, останутся в других позициях. Я считаю, что это плохо», — сказал он в ходе общения в Китае с руководителями российских и китайских IT-компаний.

По словам Медведева, «это в принципе не соответствует духу универсальных площадок торговли, в том числе электронной».

Говоря о различных региональных торговых партнерствах, таких как, в частности, Тихоокеанское партнерство, российский премьер заявил: «Мы готовы рассматривать любые вопросы об участии в различных партнерствах, но пока нас туда не зовут, возникает вопрос, как эти торговые режимы будут функционировать и не будет ли этот дополнительным юридическим препятствием для развития универсальных электронных сервисов».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках государственного визита в КНР в среду 17 декабря прибыл в Пекин, где примет участие в 20-й регулярной встрече глав правительств двух стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию