16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 8012
  • RTS1128.26
20 декабря 2015, 15:47 ПолитикаПерсоны

Путин расскажет, каким он видит миропорядок

Лента новостей

На канале «Россия 24» сегодня покажут фильм Владимира Соловьева «Миропорядок», в котором президент расскажет об итогах года для России в глобальной политике

Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: Sergei Chirikov/Reuters

Президент ответит за «мировой порядок». На канале «Россия 24» будет показан документальный фильм Владимира Соловьева «Миропорядок». В нем глава государства расскажет об итогах года для России в глобальной политике.

«Мы не виляем хвостом и позицию не меняем». В анонсах программы Путин уже успел сказать, что в отношениях с партнерами и оппонентами Россия сформировала свою повестку, и «нам не нужно теперь прыгать из стороны в сторону, как блоха в аркане».

Президент противопоставил Россию Штатам, которые распространяют свои представления о демократии на другие страны. Путин также пожурил Европу за «евроатлантическую» ориентацию и призвал европейцев не следовать указаниям «из-за океана».

Владимир ПутинВладимир Путинпрезидент Российской Федерации«Что касается таких понятий, как честь, достоинство, любовь — это все-таки то, что должно лежать в основе отношений между людьми. В отношениях между государствами имеют место быть интересы. Интересы европейских стран — в том, чтобы объединять усилия и в экономике, и в политике, и в борьбе с террором, объединять усилия с Россией, мы к этой работе готовы, мы открыты, не собираемся губы надувать из-за этих санкций, мы ждем, мы ждем всех».

Фильм «Миропорядок» выйдет в эфир сегодня в 21:30 на канале «Россия 24».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию