16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
10 февраля 2016, 08:11 Общество

Ошибка 53, или как починить Iphone, не отдавая за это половину его цены

Лента новостей

Роковое число 53. Владельцы шестых «айфонов», увидев ошибку под этим номером, могут распрощаться с гаджетом. Телефон становится полностью непригодным к использованию

Фото: Michaela Rehle/Reuters

В большинстве случаев система выдает ошибку 53, если обладатель смартфона от Apple сначала отремонтировал аппарат на стороне, а затем обновил систему iOS. Как ремонтировать «шестерку» в неофициальных сервисах без риска потери телефона, и можно ли провести работу над ошибками? В Москве и в Лондоне.

Если ошибка 53 уже выскочила, медицина здесь бессильна. С этим ничего не могут сделать ни Кулибины с Савеловского рынка, ни мастера с Northburgh Street. Разговор с сотрудником лондонского сервиса Fix My Iphone оказался коротким.

- У меня ошибка 53 на экране, возможно ли это исправить?
- Это невозможно. Вы меняли кнопку «домой»?
Если кто-то уже менял вам эту кнопку, и теперь она у вас не оригинальная, никто уже не сможет ничего сделать. Только Apple, но они возьмут за это огромные деньги. Если бы у вас была оригинальная кнопка, возможно, мы бы могли помочь, но сейчас это уже касается функции защиты, и мы бессильны. Заменив вам кнопку «домой», вам, собственно, сломали телефон.

Старший мастер компании «КИП Сервис» по имени Эрик также заявил Business FM, что ошибка 53 не лечится. Но можно избежать ее появления. Во-первых, важно точно определить, что конкретно сломалось. Если из строя вышла сама кнопка «домой» — это приговор, но если заменить нужно только треснувший экран, всё зависит от профессионализма мастера. Кто-то сможет сделать это, не повредив хрупкий шлейф, кто-то шлейф порвёт, и тогда число 53 появится на экране после загрузки обновления. Но телефон можно и не обновлять, главное предупредить клиента, продолжает Эрик.

Эрикстарший мастер компании «КИП Сервис»«Когда люди к нам приходят в сервис, мы их сразу предупреждаем что, грубо говоря, им нельзя обновлять телефон. Некоторым просто советуем, у кого корпус разбитый, погнутый весь, стекло разбито, я говорю: смысл мне сейчас тебе делать, ты лучше сходи к официалам, у них есть программа. Приносишь разбитый «айфон», 25 тысяч даешь, они дают тебе новый с годовой гарантией».

В США и Великобритании юридические фирмы пригрозили Apple коллективным иском за то, что компания заблокировала устройства, отремонтированые не у официальных дилеров. По законам Великобритании, Apple могут обвинить в умышленном уничтожении чужого имущества. Американские юристы, в свою очередь, полагают, что Apple нарушает несколько законов по защите прав потребителей, сообщает Guardian.

А мастер с Савеловского рынка заявил, что, скорее всего, очень скоро он и его коллеги научатся обходить ошибку 53, как уже научились исправлять все прежние ошибки производителя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию