16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1125.91
10 февраля 2016, 13:35 ОбществоПроисшествия

В Литве покончил с собой российский дальнобойщик

Лента новостей

Он долго стоял в очереди на паром в Европу, которая образовалась из-за закрытия границы Польшей

В литовской Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик. Как сообщают местные СМИ, трагедия произошла на улице Кайрю, где стоит огромное количество фур в ожидании парома в немецкий Киль. Российские и белорусские грузовики скопились в очереди после того, как Польша закрыла границу.

Как комментируют сами дальнобойщики, которые беседовали с 43-летним Анатолием, мужчина жаловался на проблемы с грузовиком. Также он боялся, что его могут уволить. Сами водители шокированы, что уроженец Пскова совершил суицид, передает LifeNews.

Уже неделю на дорогах к морскому терминалу стоят фуры с российскими госномерами в ожидании погрузки на паромы в Европу. Водители грузовых автомобилей вынуждены жить в кабинах. Дороги к клайпедскому морскому порту оказались фактически заблокированными для городских автомобилистов.

Польша и Россия не смогли договориться о продлении действия двусторонних соглашений на автоперевозки, срок которых истёк в феврале 2016 года. Морские ворота Литвы оказались наиболее привлекательным маршрутом для россиян на пути в Западную Европу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию