16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
18 февраля 2016, 19:52 Технологии

Саратов, глушь, iPhone. Заводы Apple переезжают в Россию?

Лента новостей

Глава Саратовской области Валерий Радаев предложил выпускать в регионе iPhone 7. «У нас же есть мозги», — заметил губернатор

Фото: Damir Sagolj/Reuters

Не холодильником единым. Глава Саратовской области Валерий Радаев предложил выпустить в регионе iPhone 7. С такой инициативой чиновник выступил на одном из заседаний, послушав доклад гендиректора завода СЭПО, который выпускает легендарные холодильники «Саратов». Губернатор рассказал, что этот холодильник очень котируется в Африке. А потом неожиданно предложил заводу выпускать седьмую версию iPhone.

Валерий РадаевВалерий Радаевгубернатор Саратовской области«Делегация региона ездила в Африку. Там имеется холодильник «Саратов», и хочу сказать, что он конкурирует с мировыми брендами. Мы — разве не лидеры? Давайте себя не «хлыстать», нам нужно разобраться в потенциале области и населения. Давайте сейчас вместе iPhone 7 выпустим в Саратове. У нас же есть мозги? Так давайте проработаем этот вопрос».

Как сообщают саратовские СМИ, руководитель завода СЭПО обещал обдумать предложение губернатора. Однако напомнил, что на выпуск смартфона потребуется лицензия, а она стоит денег, которых у региона нет. На что глава саратовской области ответил, что денег хватит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию