16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1172.97
2 марта 2016, 10:10 Компании

СМИ: Пентагон рекомендовал промышленникам отказаться от софта «Касперского»

Лента новостей

В ведомстве полагают, что его могут взломать российские хакеры

Разведывательное управление Минобороны США заявило об опасности для американских промышленных компьютерных сетей со стороны софта «Лаборатории Касперского». Российские хакеры, поддерживаемые Москвой, могут проникнуть в американские промышленные компьютерные сети, используя это программное обеспечение «Лаборатории Касперского». Об этом говорится в уведомлении, которое, как утверждает западная пресса, было разослано в Пентагоне, передает РБК.

По данным источников, опасение представителей разведки вызывает возможное приобретение продукции «Касперского» американскими компаниями. В ведомстве считают, что ПО может позволить хакерам получить доступ к системам управления и сбора данных, а также к программам, которые отвечают за функционирование электро-, нефте- и газовых сетей, водопровода, очистки сточных вод и плотин.

Представители военной разведки Пентагона отказались комментировать эти данные.

В «Лаборатории Касперского» заявили, что их продукты предназначены для защиты от злоумышленников и вредоносных угроз и не могут быть использованы для нанесения вреда какой-либо организации или юридическому лицу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию