16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 7974
  • RTS1126.48
7 апреля 2016, 10:25 Технологии

Hyundai разрабатывает машину с искусственным интеллектом

Лента новостей

Компания Hyundai анонсировала выпуск «умной» машины, которая сможет общаться с другими участниками движения и как следствие получит систему автоматического управления

Фото: Hyundai

Концерн Hyundai Motor Company заявил о создании автомобильного искусственного интеллекта. Благодаря новой системе машина сможет «общаться» с другими участниками движения при помощи облачного сервиса, обрабатывающего большие массивы информации. Проект называется Car to Life — «Автомобиль для жизни».

Это очередной шаг к созданию автомобиля с полностью автоматическим управлением. На основании собираемой информации машины должны «чувствовать» соседних участников движения. Данные о местоположении машин будут обрабатываться в едином дата-центре.

Недавно о создании автомобиля с искусственным интеллектом заявила компания Toyota. Разработкой «умной» машины японский концерн занимается совместно с компанией Microsoft (облачный сервис Azure).

С какими фирмами в этом направлении сотрудничает Hyundai и когда появится готовый прототип «умного» автомобиля, пока не уточняется. Скорее всего, корейцы постараются показать хотя бы прототип к 2020. К этому времени и Toyota, и ряд других мировых брендов обещали выпустить машины с системой автоматического управления.

В компаниях надеются, что к этому времени удастся решить все юридические вопросы, связанные с использованием машин с «автопилотом» на дорогах общего пользования. Пока в большинстве стран это запрещено. По мнению экспертов, автомобили с системой автоматического управления допустят в первую очередь до магистралей, где количество маневров минимально. При съезде «автопилот» должен будет требовать от водителя взять управление на себя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию