16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 8012
  • RTS1128.26
12 июня 2019, 08:39 Право

СМИ: у убитой любовницы экс-главы Раменского района нашли ВИЧ

Лента новостей

Андрей Кулаков, подозреваемый в ее убийстве, должен сдавать анализы в течение трех месяцев

Убитая любовница экс- главы Раменского района Подмосковья Евгения Исаенкова была ВИЧ-инфицирована. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на результаты судебно-медицинской экспертизы. Исаенкова могла и не знать о заболевании, отмечает телеканал. Ранее на учете с ВИЧ она не состояла.

Экс-глава Раменского района Андрей Кулаков, обвиняемый в убийстве Исаенковой, сдал анализы в клинике в СИЗО. Его проба на ВИЧ дала отрицательный результат. Ему предстоит сдавать анализы в течение трех месяцев с момента последнего свидания с Исаенковой.

В ходе расследования дела об убийстве подруги чиновника, которая занимала пост заместителя председателя районной Общественной палаты, всплыли новые детали их переписки. Так, в день трагедии, незадолго до выхода из дома, Исаенкова угрожала чиновнику разрывом их любовной связи, объясняя, что устала от свиданий на съемных квартирах и в машине. Тот заверил ее, что скоро решит эту проблему и они смогут жить вместе.

По некоторым данным, во время обысков в доме Исаенковой была обнаружена фотография супруги Кулакова, истыканная иголками, рядом с ней — самодельная кукла Вуду.

Евгения Исаенкова пропала в ночь на 2 мая. Семье она сказала, что ей необходимо помочь одному человеку, домой она не вернулась. Ее тело было найдено 4 мая в ее Mercedes в лесу. Эксперты установили, что женщина была задушена, в машине были найдены ДНК-следы Кулакова. Он досрочно покинул должность главы Раменского района. Сейчас он находится в статусе подозреваемого по делу об убийстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию