16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8240
  • RTS1163.50
10 августа 2019, 13:13 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

СМИ рассказали о жестком уроке Зеленскому от Путина, Меркель и Макрона

Лента новостей

Отказав в экстренной встрече по Донбассу, лидеры трех стран показали, что не будут собираться по первому зову Зеленского, если у него нет никаких конкретных предложений

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Эмманюэль Макрон преподали украинским властям «жесткий урок». Об этом пишет украинское издание «Главред».

По мнению автора материала, отказав президенту в экстренной встрече по Донбассу, лидеры трех стран показали, что не будут собираться по первому зову Зеленского, если у него нет никаких конкретных предложений.

Президент Украины — «неопытный популист», не понимающий роли дипломатии на международной арене, и полагается на личный подход, отмечает автор статьи. Серьезные политические лидеры, наоборот, проводят свою внешнюю политику через профессиональных дипломатов.

В статье утверждается, что у Зеленского пока нет собственного видения и собственной стратегии. Украинский президент не знает, что делать в Донбассе и что предложить обществу. В результате Зеленский ведет себя ситуативно, стараясь угодить всем и заботясь главным образом о своем рейтинге, резюмирует автор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию