16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
26 ноября 2019, 04:59 Политика

Сенатор обвинил Турцию в переходе через красную черту

Лента новостей

Таким образом он отреагировал на новость о том, что в Анкаре начали испытание радаров приобретенной у России системы С-400

Американский сенатор от Демократической партии Крис Ван Холлен написал, что турецкий президент Реджеп Эрдоган «пересек красную черту». Таким образом он отреагировал на новость о том, что в Анкаре начали испытание радаров приобретенной у России системы С-400, сообщает РБК.

«Спустя две недели после визита в Вашингтон Эрдоган «вытер ноги об Трампа, США и НАТО. Он пересек еще одну красную линию», — сообщил Ван Холлен.

По словам сенатора, теперь Трамп обязан ввести санкции против Турции, а государственному секретарю Майку Помпео нужно выступить против Анкары в связи с тем, что Турция нарушила ранее достигнутые соглашения о зоне безопасности в Сирии и вновь нападала на курдов.

США уже много месяцев требуют от Турции расторгнуть контракт с Россией на поставку систем противовоздушной обороны С-400. В Вашингтоне считают эту сделку опасной для НАТО и настаивают на приобретение Анкарой американских Patriot.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию