16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.72
27 ноября 2019, 03:28 ОбществоПроисшествия

Пятнадцать пострадавших в ДТП россиян в Доминикане находятся в критическом состоянии

Лента новостей

Информацию предоставил директор больницы в доминиканском городе Игуэй Хайме Родригес

По меньшей мере 15 россиян, пострадавших в ДТП с автобусом в Доминиканской Республике, находятся в критическом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Листин диарио».

Как пишет издание, соответствующую информацию предоставил директор больницы в доминиканском городе Игуэй Хайме Родригес. По его словам, в медучреждении получают помощь 19 россиян.

Ранее та же газета сообщала, что в инциденте пострадали 17 россиян, семь из которых находятся в тяжелом состоянии. Авария произошла во вторник неподалеку от города Игуэй. Автобус, отвозивший российских туристов в аэропорт, столкнулся с грузовиком, после чего перевернулся. Отмечается, что два человека, находившихся в грузовике, также получили травмы. По информации газеты, госпитали, куда доставили пострадавших россиян, нуждаются в волонтерах, владеющих испанским и русским языками, для оказания помощи пациентам.

Как ранее сообщило посольство РФ в Венесуэле, всего в автобусе находились 39 граждан РФ. Как заявили в туристическом агентстве «Анекс Тур», клиентами которого являются пострадавшие, ДТП произошло по вине водителя грузовика, который резко перестроился перед автобусом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию