16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 августа 2020, 08:27 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Россия обнародует данные исследований о вакцине от коронавируса

Лента новостей

Минздрав считает необходимым сначала обеспечить потребность внутреннего рынка в вакцине

В ближайшие дни будут опубликованы данные о доклинических и клинических исследованиях первой российской вакцины от коронавируса, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, это произойдет, возможно, уже к понедельнику. Эти данные станут ответом критикам, которые сомневаются в безопасности российской вакцины, считает Мурашко.

«Не все знают, что вакцина выпущена на платформе, на которой уже сделано шесть продуктов», цитирует «Интерфакс» слова министра. При этом, он отметил, что клинические исследования будут продолжаться.

Мурашко пообещал обеспечить внутренний рынок вакциной от COVID-19 до начала продаж за рубеж. Звонков идет очень много, но в первую очередь мы сейчас должны наработать вакцины для внутреннего рынка, сказал министр. Он подтвердил высказанное мнение о том, что в первую очередь должны быть привиты люди из группы риска — медицинский персонал — те, кто работает непосредственно с пациентами.

Вакцину планируют отправлять во все регионы, первую вакцину получат уже в этом месяце. «Производство уже началось», — сказал Мурашко. Что касается возможного влияния новой вакцины на репродуктивную систему, то министр предостерег от вакцинации при планировании беременности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию