• BRENT $ 84.16 / ₽ 7757
  • RTS1177.09
12 марта 2010, 21:01 СпортСМИ

Первый матч Чемпионата России-2010 завершился победой ЦСКА

Первый матч чемпионата России по футболу сезона-2010 между московским ЦСКА и пермским «Амкаром» завершился победой столичных армейцев

Первый матч чемпионата России по футболу сезона-2010 между московским ЦСКА и пермским «Амкаром» завершился победой столичных армейцев. Единственный мяч на последних минутах встречи забил новобранец ЦСКА Кейсуке Хонда (Kesuke Honda). Этот гол стал для японского легионера первым в составе «красно-синих».

Весь матч подопечные Леонида Слуцкого имели небольшое преимущество над своими соперниками, однако реализовать его до 90-ой минуты им не удавалось.

На 67-ой минуте игры центрфорвард армейцев Томаш Нецид (Tomas Necid) после подачи Милоша Красича (Milos Krasic) переправил мяч в сетку ворот соперника, но вместо поздравлений от своих одноклубников получил желтую карточку за игру рукой.

Матч так бы и закончился безголевой ничьей, если бы не удачный рикошет у ворот пермской команды, позволивший японцу Хонде открыть счет своим голам в чемпионате России. В итоге 1:0 в пользу столичных армейцев.

Основная часть матчей первого тура премьер-лиги пройдет 13-14
марта. Центральными являются поединки «Рубин» — «Локомотив» и столичное дерби «Спартак» — «Динамо».