16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8211
  • RTS1177.42
3 апреля 2024, 16:08 Стиль жизни

В Екатеринбурге впервые пройдет Неделя моды UF Lab

Лента новостей

Она состоится в рамках нового проекта U'Fashion, направленного на популяризацию российских дизайнеров

Фото: пресс-служба

Проект U'Fashion объединит Международную неделю моды UF Lab, которая пройдет с 19 по 23 августа, Всероссийский конкурс дизайнеров, бизнес-миссии и форумы, журнал и сайт о дизайнерах Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба UF Lab. Креативным куратором U'Fashion Lab выступит журналист и стилист Катя Мухина.

«Мы запускаем новый международный проект — U'Fashion. Его задача — помочь уральским модным дизайнерам в продвижении, развитии, масштабировании бизнеса. Именно сейчас, с учетом освободившихся на рынке ниш эта сфера особенно востребована. И мы видим, что все больше свердловских брендов становятся популярными и за пределами нашего региона. У Екатеринбурга, не сомневаюсь, есть все шансы со временем стать столицей моды России, а мы приложим для этого необходимые усилия», — рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков в ходе пресс-конференции в «ТАСС-Урал».

Фото: пресс-служба

Инициаторами запуска проекта выступили правительство Свердловской области, министерство инвестиций и развития Свердловской области и городская администрация Екатеринбурга. Оператором является Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП), говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, первый этап проекта — это конкурс российских дизайнеров, заявки на который принимаются с 3 апреля. В финал выйдут до 15 участников, которые представят свои коллекции в рамках Недели моды UF Lab.

Помимо конкурсантов, в Неделе моды примут участие ведущие российские дизайнеры, а также свои коллекции представят дизайнеры из других стран.

Показам будет предшествовать деловая программа. В нее войдут бизнес-миссии с участием предпринимателей из Турции, Узбекистана, Китая и других стран.

Фото: пресс-служба

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию