16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 8053
  • RTS1174.68
17 апреля 2024, 14:47 Компании

Объявлена деловая программа международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия»

Лента новостей

Участники будут обсуждать новые векторы индустриального партнерства стран Центрально-Азиатского региона

В НВК «Узэкспоцентр» в Ташкенте с 22 по 24 апреля пройдет международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия», сообщила пресс-служба «Иннопрома». Организаторами мероприятия выступили Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана и Министерство промышленности и торговли РФ.

«В рамках деловой программы выставки состоится расширенное обсуждение новых аспектов и инструментов промышленной кооперации на международном, федеральном и региональном уровнях. Выставка призвана решить несколько важных задач, в том числе помочь в продвижении новейших промышленных технологий и наладить сотрудничество между предприятиями», — говорится в сообщении.

Деловую программу откроет пленарная сессия «Международная промышленная кооперация в Центральной Азии: партнерство с индустриальными и технологическими лидерами».

Участие в мероприятии принимут делегации и компании не только из стран Центральной Азии, но и из Белоруссии, Китая и Турции.

Среди ключевых направлений деловой программы — обсуждение перспектив зеленого транспорта, цифровых решений в области интегрированного управления промышленными предприятиями, «чистой» энергии и инноваций в топливно-энергетическом комплексе, идеи создания международной инвестэкосистемы промышленных парков и многое другое.

Важным аспектом дискуссий также станет тема межрегионального сотрудничества: главы регионов Узбекистана и России продемонстрируют перспективные проекты в разных областях, а представители бизнес-сообщества и региональные эксперты обсудят шаги по реализации заявленных инициатив, отметили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию