Трое человек погибли и 25 ранены в 21 ДТП, произошедшем в Подмосковье в среду днем из-за гололедицы, больших жертв удалось избежать благодаря тому, что сотрудники Госавтоинспекции принуждают водителей значительно снизить скорость на дорогах, сообщила РИА «Новости» представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Московской области Светлана Ланда.

«По состоянию на 17.00 в дежурную часть Управления поступила информация о 21 ДТП с пострадавшими, в них получили травмы 25 человек, трое — погибли. На дороги Подмосковья выведено максимальное количество дежурных инспекторов ДПС, которые принуждают водителей значительно снизить скорость на дорогах до безопасной. Благодаря принимаемым мерам, количество аварий пока не вышло за пределы обычного», — сказала представитель управления.

В официальном пресс-релизе управление ГИБДД по Московской области призывает водителей воздержаться от поездок во время тяжелых погодных условий. «В связи со сложными погодными условиями Управление ГИБДД ГУВД по Московской области рекомендует водителям, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным», — говорится в заявлении пресс-службы.

Неблагоприятные погодные условия ухудшили энергоснабжение и транспортную ситуацию в столичном регионе в субботу, когда на Москву и Московскую область обрушился «ледяной дождь».

При этом, судя по прогнозам погоды, природа не хочет давать жителям Москвы и Подмосковья передышку. Вечером в среду в столичном регионе ожидается снег, местами сильный, с метелями и порывистым ветром.