Ford на автосалоне представил концептуальный компакт-вэн Ford B-Max. По замыслу создателей, это предшественник серийной модели, которая придет на смену бюджетному Ford Fusion. Этот концепт всего на 11 см длиннее нынешней Ford Fiesta и его чертой являются задние сдвижные двери. Такое решение серьезно облегчают доступ в салон, раньше такие двери применялись лишь на более размерных минивэнах. Кроме того, дизайнеры убрали средние стойки, что дополнительно облегчило посадку и высадку пассажиров. Под капотом B-Max размещен компактный литровый двигатель из серии EcoBoost с двойным турбонаддувом.

А компания Land Rover привезла в Женеву свой первый полноприводный дизельный гибрид. Им стал концепт Range_e на базе Range Rover Sport, который оснащен 3,0-литровым дизельным двигателем мощностью 245 л. с. с восьмискоростной автоматической коробкой передач ZF и электрическим мотором мощностью 69 кВт. Только на электричестве машина способна проехать до 32 километров, а при движении в гибридном режиме расход топлива не превышает 3,36 л/100 км. Полная зарядка аккумуляторов от сети с напряжением 240 В занимает 4 часа. Как сообщил журналистам глобальный бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс, серийный внедорожник, использующий технологии Range_e, появится уже в 2013 году.

А к 2015 году компания готова выпустить также бензин-электрический гибрид, способный протянуть более 30 км на одной электротяге со скоростью до 70 км/ч.