Число заявок на получение пособия по безработице, впервые поданных американцами, на неделе, завершившейся 6 августа, снизилось на 7 тысяч и составило 395 тысяч, говорится в докладе Министерства труда США.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост показателя на 5 тысяч, но они исходили из устаревших данных.

Минтруда сегодня пересмотрело показатель предшествующей недели (400 тысяч заявок), на основании которого аналитики делали прогноз. По уточненным данным, он составлял 402 тысячи.

Согласно сообщению ведомства, 3 миллиона 668 тысячи американцев продолжают получать пособие по итогам отчетной недели. Этот показатель сократился на 60 тысяч к предшествующей неделе (3 миллиона 748 тысяч человек).