Разрешенный митинг за честные выборы состоится на Болотной площади. Большинство организаторов согласилось с предложением мэрии. Увеличено и количество участников - до 30 тысяч человек.

Для тех, кто не узнает о переносе места проведения и всё же придёт на площадь Революции будет организован беспрепятственный проход до Болотной площади, утверждает руководитель оргкомитета митинга Петр Царьков:

«Мы призываем людей по-прежнему прийти на Площадь Революции к 14 часам и последовать организованной группой до места проведения митинга на Болотной площади. По нашей информации органы правопорядка не должны разгонять участников шествия. Вчера на переговорах в мэрии этот вопрос отдельно звучал и определенные гарантии мэрия нам дала. И соответственно, хотя мы гарантии получали в устной форме, мы надеемся, что задержаний участников шествия все-таки не будет».

Организационные проблемы возникали на фоне сообщений об увеличении числа желающих помитинговать за честные выборы. По последним данным, выйти на митинг высказались около 50 тысяч человек.

Business FM