Прежде синоптики говорили о плохой погоде только в Подмосковье. Зимний холод продержится еще несколько дней, сообщил менеджер проекта «Погода» Mail.ru Эдуард Утукин:

«Синоптики предупреждают, что до 10 часов вечера в Московской области и в Москве будет снег, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, и достаточно мощная метель. Это похолодание, судя по всему, будет длиться где-то до пятницы. К вечеру пятницы температура приблизиться к нулевым значениям и может быть перейдет ближе к плюсу. Так в дневное время обещают, например, в среду до -6».

Несмотря на сильную метель и штормовое предупреждение столичные аэропорты работают в штатном режиме. В частности, об этом Business FM заявили в аэропорту «Шереметьево». Во «Внуково» есть лишь небольшие задержки, связанные с расчисткой полосы, говорят в справочной: «Пока в штатном режиме есть небольшие задержки для расчистки полосы так в основном всё нормально. Каких-то серьёзных отмен по погоде нет».

Синоптики прежде говорили о том, что столицу в конце марта трижды накроет «ныряющий циклон», который образуется над Норвежским морем. Очередной снегопад ожидается в столице в среду-четверг.
Business FM