Президент РФ Дмитрий Медведев, который через два дня покинет пост главы государства, поблагодарил всех членов правительства и высокопоставленных чиновников за совместную работу, а также пожелал избранному президенту Владимиру Путину успехом в дальнейшей работе, передает РИА «Новости».

«Я пригласил руководство нашего государства, правительства, судебной системы, генеральной прокуратуры, других структур и правительственного, и президентского блока для того, чтобы, прежде всего, поблагодарить вас за совместно проведенные в этой должности годы, за слаженную работу, и, я не побоюсь этого слова, за командную работу», — сказал президент на встрече с руководством органов законодательной и исполнительной власти. Путину президент пожелал «успехов в служении нашей стране», и добавил, что как они до этого работали вместе, так и в дальнейшем продолжат совместную работу.

По словам Медведева, слаженная работа позволила России преодолеть такие сложные моменты как экономический кризис и война в Южной Осетии 2008 года. Президент подчеркнул, что развитие страны не останавливается, и перед политиками стоят новые задачи. «За годы совместной работы, за кризисный период в экономике накопилось много проблем, хотя существуют и очевидные достижения, которые позволили нам достаточно благополучно преодолеть кризис, и мы сможем продолжить движение вперед по тем планам, которые у нашей страны есть, в разработке которых вы все принимали участие», — отметил президент.

По мнению Медведева, за эти годы было положено начало полезным преобразованиям в социально-экономической сфере, в политике, в области правоохранительных органов и судебной системы. И хотя не все они завершены, президент надеется, что они получат дальнейшее развитие. После окончания встречи Медведев пригласил всех участников собрания на обед.