«Единая Россия» готовиться выгнать из Думы еще одного депутата от оппозиции. Это коммунист Вадим Потомский. Есть доказательства, что он занимается бизнесом, сказал зам секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев:

«Могу сказать только одно, что у меня есть информация, мне сказали люди, заслуживающие доверие, о том, что в ближайшее время Следственный комитет представит нам информацию о том, что Потомский занимался незаконной предпринимательской деятельностью. Окончательное решение, конечно, за комиссией, которую возглавляет Владимир Васильев, а затем и за государственной Думой. Но, тем не менее, есть все основания считать, что такие нарушения были допущены, и что по ним будут приняты соответствующие меры».

Сам Вадим Потомский связал угрозы со своим участием в предстоящих губернаторских выборах в Брянской области, где он имеет шанс обыграть кандидата от партии власти. Претензии «Единой России» коммунист прокомментировал стихами:

«Учитывая то, что я нахожусь на Брянщине, скажу словами великого Тютчева: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить». Я не знаю, чем мотивирует свои слова господин Исаев, какие у него есть неопровержимые доказательства, поэтому комментировать его слова мне достаточно проблематично. У меня 100-процентная победа на губернаторских выборах в Брянской области, и сегодня это определенное политическое давление. Только я давным-давно не занимаюсь бизнесом, и то, что мне пытаются приписать, не имеет ко мне честно никакого отношения. Я это говорю уважаемой мною радиокомпании Business FM. У нас есть следственные органы, в которые мы обратились, пускай они ситуацию изучат и предоставят господину Исаеву документы. Я не имею никакого отношения сегодня к бизнесу, никакого».

«Единая Россия» обещает уже на ближайших заседаниях Госдумы поставить вопрос о лишении коммуниста Потомского депутатского мандата. В КПРФ уверены, что после выборов 14 октября эта тема уляжется.