Пассажирке поезда Москва — Владикавказ вернули 1,2 млн рублей, которые она забыла в туалете, сообщает управление МВД на транспорте по Северо-Кавказскому федеральному округу, передает РИА Новости.

По данным полиции, проживавшие в Костроме уроженцы Грузии решили вернуться на родину, поскольку у отца мужа случился инсульт. Как говорится в сообщении, супруги продали все, что у них было, в том числе квартиру. Они собрали 29 тысяч евро и 3,5 тысячи долларов, которые женщина зашила в специально приспособленный пояс, отмечает МВД.

Пассажирка забыла пояс в спешке, однако пропажу обнаружила только в Беслане, когда супруги уже вышли из поезда, говорится в сообщении. Тогда они обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов опросили всех, кто выходил из поезда после потери женщиной пояса с деньгами. Круг подозреваемых сузился до женщины по имени Индира, которая проживала в селе Эльхотово, сообщает МВД. «Когда к Индире в дом явился оперативник, она сразу поняла, в чем дело. По словам женщины, увидев пояс с деньгами, она растерялась и решила «забрать пока себе». Но не потратила ни единого евро», — отмечается в сообщении.

В ее действиях признаков состава преступления полиция не обнаружила.