Фото предоставлено пресс-службой DreamWorks

Сам парк разместится во вполне обычном одноэтажном строении, необычным будет только высота этажа — около 35 метров (примерно 13 этажей). «Благодаря этому у посетителей не возникнет ощущения, что они находятся в закрытом помещении», — отметил Алик Муцоев, член совета директоров группы компаний «Регионы».

По лицензионному соглашению ГК займется разработкой, созданием и последующим управлением в России тематическими парками DreamWorks. Объем инвестиций в три проекта составит около $1 млрд долларов, при этом группа компаний вложит 30% собственных средств, остальные 70% предоставят банки-партнеры компании, отметил Амиран Муцоев.

Какие аттракционы ожидают посетителей, пока остается тайной, однако известны мультфильмы, в мир которых там можно будет «окунуться» — «Шрек», «Мадагаскар», «Как приручить дракона» и «Кунг-фу панда», а также тех фильмов, выход которых запланирован на этот год, в частности, «Турбо».

Этих героев в России любят — в частности, «Мадагаскар 3» занял по сборам второе место среди анимационных фильмов в прошлом году и четвертое место среди всех фильмов в российском прокате за все время существования.