Прокуратура Промышленного района города Ставрополя взяла на контроль проверку по факту наезда велосипедиста на людей, гулявших в лесном массиве Архиерейская дача. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, установлено, что 8 июня 2013 года примерно в 18 часов 30 минут на тропе здоровья в лесном массиве Архиерейская дача неустановленное лицо, управляя велосипедом на большой скорости, допустило наезд на гулявших по лесному массиву женщин — гражданку О. и ее сестру гражданку Е.

В результате происшествия пострадавшая гражданка О. получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой через непродолжительное время скончалась в автомобиле «скорой помощи» по дороге в больницу. Вторая пострадавшая, гражданка Е., с травмами и ушибами была госпитализирована в городскую клиническую больницу номер 4 Ставрополя.

По данному факту проводится доследственная проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проведения проверки находится под контролем прокуратуры Промышленного района Ставрополя.

Аварии с участием велосипедистов, когда велосипедист сбивает прохожих, и это заканчивается для последних травмами, происходят нередко, но случаи, когда пешеход в результате такой аварии погибает — явление весьма нечастое.