Следственный комитет Оренбургской области начал проверку по факту ДТП, участниками которого стали 28-летний сотрудник районного отдела МВД и 59-летняя велосипедистка. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Инцидент произошел на грейдерной дороге Пономаревка—Ключевка в районе села Наурузово. По данным регионального МВД, следователь местного отделения полиции, находившийся за рулем автомобиля Lada Kalina, наехал на велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении. В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудник правоохранительных органов в момент ДТП предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

От полученных травм женщина скончалась на месте. Руководство регионального МВД приняло решение об увольнении следователя, а также рассматривает возможность дисциплинарного взыскания в отношении его руководителей.

2 августа в Татарске Новосибирской области пьяный сотрудник райотдела полиции сбил на личном автомобиле нетрезвого пешехода. Пострадавший получил ушибы и переломы и был доставлен в центральную районную больницу. Полицейского уволили из органов внутренних дел.