Автогонщик Сергей Сироткин подписал контракт с командой Sauber для участия в международных соревнованиях «Формулы 1». Об этом гонщик сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Контракт 17-летнего россиянина со швейцарской командой заключен на 2014 год. На своей странице Сироткин поблагодарил всех за полученные поздравления.

Будущий пилот «Формулы-1» увлекся гонками в достаточно раннем возрасте. В 2008 году Сироткин занялся картингом и начал выступать на международных соревнованиях. «Формульный» дебют гонщика состоялся на итальянской гоночной серии «Формула Абарт», на которой он выступал от команды Jenzer Motorsport . В своем первом сезоне спортсмен показал отличные результаты, заняв итоговое 18-е место. Впоследствии Сироткин выступал за Euronova Racing. В 2011 году он завоевал титул чемпиона евросерии «Формулы Абарт», выиграв 5 гонок из 14. В течение 2012 года, выступая за Euronova Racing Сироткин показывал неплохие результаты. В том же году во время соревнований в Маракеше гонщик завоевал свою первую поул-позицию в Auto GP. В 2012 году Сироткин дебютировал в итальянском чемпионате «Формулы-3».

24 июля стало известно, что первый Гран-при России «Формулы-1», вероятнее всего, состоится в Сочи 17-19 октября 2014 года.