Спасатели пока не обнаружили следов пропавшего в субботу на границе Тверской и Московской областей пассажирского вертолета, сообщает Главное управление МЧС по региону. Эта информация была приведена ведомством по состоянию на 17:00 мск.

Легкомоторный восьмиместный газотурбинный вертолет Agusta 119, который принадлежит Первому вертолетному московскому клубу «Аэросоюз», выполнял рейс из Великого Новгорода на площадку в Мякинино. В 13:38 в населенном пункте Лотошино Московской области он не вышел на связь. У ведомства до сих пор нет данных о количестве пассажиров и точном маршруте судна.

В поисках задействованы более 112 человек, 27 единиц техники и 10 вертолетов Robinson АСО Росавиации, говорится в сообщении МЧС. Ранее сообщалось, что пропавший вертолет под Тверью разыскивают 6 вертолетов.

Сотрудники МЧС совместно с полицейскими, лесниками, охотниками и добровольцами осуществляют поиски по маршруту следования воздушного судна. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по региону под руководством врио начальника местного управления МЧС полковника Елизарова Анатолия.