Еще одну победу одержала российская сборная на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. На этот раз россияне пришли первыми в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 метров, установив мировой рекорд, сообщает «Р-Спорт».

На финальной стадии соревнований Виталий Мельников, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Владимир Морозов преодолели дистанцию за 1 минуту 37,63 секунды. Второе место заняла сборная Германии с результатом 1 минута 39,34 секунды.

Ранее на Чемпионате Европы Юлия Ефимова победила на дистанции 50 метров брассом, установив мировой рекорд с результатом 29,4 секунды. Первое место занял и серебряный призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин, лучше всех преодолев дистанцию в 100 метров баттерфляем (49,68). Никита Лобинцев опередил всех соперников на дистанции 400 метров кролем, а Владимир Морозов занял первое место на 50-метровке вольным стилем.