Депутат городской думы Якутска Антон Бушин, заподозренный в употреблении наркотиков, выведен из состава партии «Единая Россия». Его уже бывшие однопартийцы сейчас также решают вопрос о снятии с Бушина депутатских полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Якутской городской думы.

Наркополицейские задержали Бушина в состоянии наркотического опьянения 3 января этого года. По данным ФСКН, он употреблял наркотики в одном из кинотеатров Якутска. Сам Бушин вину не признал и заявил о намерении отстаивать свою невиновность в суде.

Это уже не первый случай в России, когда полиция задерживает человека, занимающего высокую должность, за употребление наркотиков. В конце прошлого года в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа полицейские обнаружили в рабочем кабинете главы МУ «Дирекции муниципального заказа» администрации города свертки с наркотиками. Сам мужчина объяснил стражам порядка, что под действием наркотиков ему в голову приходят «гениальные решения». По данным МВД, чиновник почти каждый день закрывался в своем кабинете и нюхал кокаин.