Фигурист Евгений Плющенко готов провести операцию на позвоночнике онлайн. Она пройдет уже 2 марта в Израиле. В спине двукратного олимпийского чемпиона сломался один из четырех шурупов.

Кто будет транслировать операцию, Плющенко пока не говорит. Но уточняет, что это будет не шоу Андрея Малахова.

Идея принадлежит Яне Рудковской, которая строит бренд «Плющенко» согласно своим представлениям о продвижении, уверен глава группы «Коммуникатор» Виктор Майклсон:

«
Рудковская действует в соответствии с собственными представлениями. В принципе, все делается правильно. Может быть, операция — это экстремальный ход, но, с другой стороны, насколько я понимаю, в России ничего похожего не было. На Западе если и было, то это было не с самыми звездами первой величины. Я думаю, что таких шагов будет много».

Чета Рудковской и Плющенко таким образом пытаются оправдаться за отказ выступать в Сочи. Это заявление — борьба за репутацию, говорит продюсер Иосиф Пригожин:

«
Он пытался бороться, это безвыходная ситуация. Он пытается обратить внимание людей, чтобы его не считали предателем спорта, предателем родины, предателем каких-то идеалов, что он хотел что-то сделать. Просто представьте, что у него сломан этот шуруп»

Яна Рудковская комментировать ситуацию отказывается.