Сайт Министерства иностранных дел России подвергся очередной хакерской атаке, из-за этого доступ к порталу пришлось заблокировать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МИД РФ.

Как отметил собеседник, технически сайт к атакам не подготовлен. По его словам, проблемы начались еще 14 марта, когда злоумышенники к тому же осадили порталы Кремля и Центробанка.

«С этого момента сайт МИД находится постоянно под атакой. Потому что на данном ресурсе размещаются материалы, связанные с ситуацией в Крыму, соответственно, нас постоянно атакуют», — сообщил источник. По его словам, работы, направленные на восстановление сайта, с тех пор не прекращаются. В дальнейшем будут приняты меры для усиления безопасности.

Представитель МИД подчеркнул, что работы по восстановлению сайта не прекращались с момента первой атаки, при этом в ближайшее время необходимо предпринять шаги для повышения работоспособности систем ресурса.

Крым решил присоединиться к России после того, как украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти, и его обязанности возложили на Александра Турчинова. Произошло это после нескольких месяцев протестных акций. Запад недоволен позицией России по Украине, из-за этого против РФ ввели визовые и экономические санкции. Однако российский МИД считает такие действие бесправными.