На территории Новой Москвы могут возвести тематический парк Ferrari World. Об этом сообщает M24.ru.

Столичные власти ведут переговоры на эту тему с компанией Ferrari. Аналогичный парк есть в Абу-Даби, и если задуманное удастся претворить в жизнь, он может разместиться на 400 гектарах близ поселения Роговское.

В департаменте развития новых территорий затруднились ответить, появится ли в этом районе именно Ferrari World. Тем не менее Наталья Сергунина, заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, говорит, что сейчас идет поиск площадок для парков в Новой Москве, и рассматриваются разные варианты.

«Мы стараемся привлекать известные мировые бренды, потому что в этом случае достигается максимальный контроль качества. Компания мирового уровня не позволят себе снизить качество инфраструктуры или уровень обслуживания. С другой стороны, город будет тоже контролировать ситуацию», — отметила Сергунина.

В конце марта сообщалось, что у москвичей может появиться свой «Диснейленд». Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что подобный проект можно реализовать в течение 5-7 лет. По его словам, возможным местом для строительства стала бы Нагатинская пойма в излучине Москвы-реки.